Bombilla Globo LED Vintage Deco Ambar
Rango de precios: desde 11.20€ hasta 16.30€
Globo decorativo de filamento LED de estilo vintage, ambar, con diámetro de 95mm y 125mm. Con una potencia de 7W alcanza los 750lm. Ésta bombilla está pensada para quienes quieren disfrutar de una decoración vintage sin renunciar a la eficiencia de la tecnología LED. Son perfectas para las lámparas colgantes estilo retro o industrial que dejan ver la bombilla.
Información adicional
| Bombilla Recomendada | Globo 125 x 175 mm, Globo 125 x 175 mm regulable, Globo 95 x 133 mm |
|---|---|
| Base portalámparas | |
| Tensión | 220-240V |
| Potencia | |
| Consumo horas | 7 kwh/1000 h |
| Lumens | 750 lm |
| Indice cromático RA (CRI) | 80 |
| Ángulo de apertura | 360º |
| Color | Claro |
| Clase energética | A+ |
| Vida en horas | 25000 h |
| Ciclos de conmutación | 12500 |
| Factor lumínico | >0,8 |
| Tiempo calentamiento | <0,5 segundos |
| Contenido mercurio | 0,0 mg |
| Dimensiones | 125 x 170 mm, 95 x 130 mm |
| Color de luz |









