Globo LED Vintage Decó Filamento Curvo
18.40€
Globo decorativo de filamento LED curvo, de estilo vintage, con tono dorado y un diámetro de 125mm. Con una potencia de 4W alcanza los 240lm. La gama LightED Decó está pensada para quienes quieren disfrutar de una decoración vintage sin renunciar a la eficiencia de la tecnología LED. Son perfectas para las lámparas colgantes estilo retro o industrial que dejan ver la bombilla.
Información adicional
| Base portalámparas | |
|---|---|
| Tensión | 220-240V |
| Potencia | |
| Consumo horas | 4 kwh/1000h |
| Lumens | 240 lm |
| Indice cromático RA (CRI) | 80 |
| Ángulo de apertura | 360º |
| Color | Dorado |
| Clase energética | A+ |
| Vida en horas | 25000 h |
| Ciclos de conmutación | 12500 |
| Factor lumínico | >0,8 |
| Tiempo calentamiento | <0,5 segundos |
| Contenido mercurio | 0,0 mg |
| Dimensiones | 125 x 170 mm |
| Color de luz |








